CHASERVO DS06 - 7.4 mm 2 kg DS Servo
Art.-Nr. CHA-DS06
€27.65
zzgl. Versand
Auf Lager: 9 St. erhältlich
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Produkt weiterempfehlen
CHASERVO DS06 - 7.4 mm 2 kg DS Servo
Produktbeschreibung
UPC-Strichcode: 4897073542294
Marke: CHASERVO
7.4 mm 2 kg DS – Servo
Das DS06 stellt eine herausragende Innovation im Bereich der Micro-Servos dar. Mit einer Vielzahl von Funktionen und einem beeindruckenden Wettkampfgewicht von lediglich 6 g setzt es neue Maßstäbe. Der hochwertige Hollow Cup DC-Motor gewährleistet eine präzise und kraftvolle Steuerung. Die ultraleichte und äußerst robuste Technopolymer-Verkleidung macht das DS06 zu einem zuverlässigen Begleiter in sämtlichen Anwendungen. Ganz gleich, ob in Modellflugzeugen, Micro-RC-Autos, Drohnen, Robotern oder anderen kleinen Anwendungen – das DS06 erweist sich als die ideale Budget-Option.
Spezifikationen
| Servo Daten | |
|---|---|
| Marke | Chaservo |
| Ausführung | DS06 |
| Nennspannung | DC 7.4V |
| Spannungsbereich | DC 3.3 – 9.0V |
| Verzahnung | 25T, 4 mm |
| Positionssensor | Potentiometer |
| Motor | Hollow Cup DC Motor |
| Betriebsfrequenz | 1520 μs / 20 KHz |
| Impulsweite | 900µs – 2100µs |
| Programmierbar | Ja |
| Abmessungen | 20 x 7.4 x 18.7 mm |
| Gewicht | 6.1 g |
| Material | |
|---|---|
| Gehäusematerial | High Quality Technopolymer |
| Getriebematerial | Hardened Steel + Plastic |
| Holding Torque | |
|---|---|
| Holding Torque @ 3.5V | 0.90 kg·cm |
| Holding Torque @ 6.0V | 1.65 kg·cm |
| Holding Torque @ 8.4V | 2.00 kg·cm |
| Output Torque | |
|---|---|
| Output Torque @ 3.5V | 0.8 kg·cm |
| Output Torque @ 6.0V | 1.5 kg·cm |
| Output Torque @ 8.4V | 1.8 kg·cm |
| No-load Speed | |
|---|---|
| No-load Speed @ 3.4V | 0.12sec/60° |
| No-load Speed @ 6.0V | 0.08sec/60° |
| No-load Speed @ 8.4V | 0.07sec/60° |
| max. Current | |
|---|---|
| max. Current @ 3.5V | 0.30 A |
| max. Current @ 6.0V | 0.58 A |
| max. Current @ 8.4V | 0.67 A |
Lieferumfang:
Chaservo DS06 inkl. Verkabelung
Adapter für liegenden Einbau
Befestigungsmaterial
Preise anzeigen in:EUR

