CHASERVO HV85 - 8.5 mm 8.9 kg HV Servo
Art.-Nr. CHA-HV85
€50.34
zzgl. Versand
Ausführung
lieferbar
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Produkt weiterempfehlen
CHASERVO HV85 - 8.5 mm 8.9 kg HV Servo
Produktbeschreibung
UPC-Strichcode: 4897073542362
Marke: CHASERVO
Das Chaservo HV85 ist ein leistungsstarkes und präzises HV-Servo, das sich durch seine kompakte Bauform und seine hohe Leistung auszeichnet. Es ist ideal für eine Vielzahl von Modellbauanwendungen, darunter RC-Flugzeuge, Segelflugzeuge, Motorflugzeuge und andere Modelle, die eine hohe Leistung und Präzision in einem kleinen Gehäuse erfordern.
Das Chaservo HV85 ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und verfügt über ein robustes Design. Das Getriebe aus gehärtetem Stahl ist verschleißfest und sorgt für eine lange Lebensdauer.
Spezifikationen
| Servo Daten | |
|---|---|
| Ausführung | HV85H oder HV85 |
| Marke | Chaservo |
| Abmessungen | 24 x 8.5 x 26.5 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Verzahnung | 25T, 5 mm |
| Nennspannung | DC 7.4V |
| Spannungsbereich | DC 3.3 – 9.0V |
| Ball Bearing | 2 x Ball Bearing |
| Positionssensor | Potentiometer |
| Motor | Coreless DC |
| Betriebsfrequenz | 1520µs / 333Hz |
| Impulsweite | 900µs – 2100µs |
| Programmierbar | Ja |
| Material | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Getriebematerial | Metallgetriebe |
| Holding Torque | |
|---|---|
| Holding Torque @ 6.0V | 7.2 kg·cm |
| Holding Torque @ 7.4V | 9.0 kg·cm |
| Holding Torque @ 8.4V | 9.8 kg·cm |
| Output Torque | |
|---|---|
| Output Torque @ 6.0V | 6.5 kg·cm |
| Output Torque @ 7.4V | 8.2 kg·cm |
| Output Torque @ 8.4V | 8.9 kg·cm |
| No-load Speed | |
|---|---|
| No-load Speed @ 6.0V | 0.16sec/60° |
| No-load Speed @ 7.4V | 0.12sec/60° |
| No-load Speed @ 8.4V | 0.11sec/60° |
| max. Current | |
|---|---|
| max. Current @ 6.0V | 0.86 A |
| max. Current @ 7.4V | 1.08 A |
| max. Current @ 8.4V | 1.35 A |
- Chaservo HV85 Servo
- HV85 oder HV85H
- Hebel
- Befestigungsmaterial

Preise anzeigen in:EUR

