CHASERVO SV8510 - 20 mm 24V 90 kg SV – Servo
Art.-Nr. CHA-SV8510
€218.40
Vorbestellung
zzgl. Versand
Nicht lieferbar, Vorbestellung möglich
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Produkt weiterempfehlen
CHASERVO SV8510 - 20 mm 24V 90 kg SV – Servo
Produktbeschreibung
UPC-Strichcode: 4897073542409
Marke: CHASERVO
Das SV8510 24V Hochleistungs-Servo ist auf ein Maximum von Leistung und Geschwindigkeit bei sehr geringem Strom getrimmt. In Kooperation mit der Firma PowerBox Systems ist eine passende 24V (6s-Lipo) Doppelstromversorgung entwickelt worden für den Einsatz in Flugmodellen unserer SV-Servos.
Der Einsatz im 3D-Kunstflugmodellen, XXXL Modellen, RC CAR oder viele alternative Anwendungen lassen keine Wünsche offen. Das Servo ist auf industrielle Standards auf maximale Kraft und Spielfreiheit optimiert. Der verbaute Contactless Hall-Sensor bietet im Dauerbetrieb und Vibrationen ideale Voraussetzungen für langlebige Eigenschaften.
Die Gehäuseteile sind aus hochlegiertem Aluminium gefertigt und bietet in Verbindung mit sechsfacher Kugellagerung und gehärteten Stahlgetriebe eine präzise und spielfreie Anlenkung.
Spezifikationen
| Servo Daten | |
|---|---|
| Marke | Chaservo |
| Ausführung | SV8510 |
| Abmessungen | 40 x 20 x 40 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Verzahnung | 25T, 6 mm |
| Nennspannung | DC 24V |
| Spannungsbereich | DC 22 – 28V |
| Ball Bearing | 6 x Ball Bearing |
| Positionssensor | Contactless / Hall sensor |
| Motor | 4 Pole Brushless |
| Betriebsfrequenz | 1520µs / 333Hz |
| Impulsweite | 900µs – 2100µs |
| Programmierbar | Ja |
| Material | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Getriebematerial | Metallgetriebe |
| Holding Torque | |
|---|---|
| Holding Torque @ 22.0V | 80 kg·cm |
| Holding Torque @ 24.0V | 85 kg·cm |
| Holding Torque @ 28.0V | 90 kg·cm |
| Output Torque | |
|---|---|
| Output Torque @ 22.0V | 72.0 kg·cm |
| Output Torque @ 24.0V | 76.5 kg·cm |
| Output Torque @ 28.0V | 81.0 kg·cm |
| No-load Speed | |
|---|---|
| No-load Speed @ 22.0V | 0.11sec/60° |
| No-load Speed @ 24.0V | 0.10sec/60° |
| No-load Speed @ 28.0V | 0.09sec/60° |
| max. Current | |
|---|---|
| max. Current @ 22.0V | 4.95 A |
| max. Current @ 24.0V | 5.25 A |
| max. Current @ 28.0V | 5.85 A |
Preise anzeigen in:EUR

